Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Договор поставки газа

Москва53 просмотров1 ответ

Договор поставки газа По договору предусмотрена пеня за просрочку платежа в размере 0,01% за каждый день просрочки. Считаю что данная формула верна:Сумма зад.*0,01%*дни проср.=сумма пени подлежащих уплате. Н-р:57854,43*0,01%*17=98.35 руб. Может у кого-то есть иной вариант?! ПОДЕЛИТЕСЬ?!

Ответы сообщества 1

Ответить

Я думаю так же... 1. Находим 1% от суммы долга. 57854,43/100=578,54. 2. Находим пеню в день. 578,54*0,01=5,78. 3. Умножаем на количество дней просрочки. 5,78*17=98,35 рублей.если Вы юрист газоснабжающей организации, то 146% что у Вас должны быть программы для составления исковых, в т.ч. и расчета пени... Если же Вы потребитель газа, и проверяете исковое заявление газовиков - так отбрыкивайтесь от пени - пусть по ст. 395 ГК РФ считают - ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ и вперед! А вообще - формула правильная...

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить