Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Ссп арестовали мой счет в банке . сейчас на счету -109 000 руб .а долг перед банком 58000 руб. и как снять арест?

Москва58 просмотров1 ответ

Судебные приставы арестовали мой счет в банке? сейчас на счету -109 000 руб .карта социальная, на нее ежемесячно приходят выплаты как ветерану боевых действий.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Судебный пристав-исполнитель не видит на какой счет он накладывает арест (социальный, зарплатный и так далее). необходимо к нему приехать и написать заявление, чтобы он снял арест со счета вашего социального счета, с соответствующим заявлением. а также необходимо проверить не подпадает ли ваш счет под те денежные средства, на которое обращение взыскания в силу законна недопустимо.
подробней читайте ст. 101 федеральный закон от 02.10.2007 n 229-фз (ред. от 29.06.2015) "об исполнительном производстве".
но это абсолютно не означает, что вы не должны ничего платить. у вас из ежемесячных доходов будут удерживать определенную сумму. отменяйте судебный приказ, обжалуйте решение суда (восстанавливайте срок для обжалования).
относитесь к таким вопросам серьезно, и в случае форс-мажора обращайтесь за помощью к квалифицированным юристам.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить