Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Постановка машины на учёт

Москва52 просмотров1 ответ

Купили а/м в салоне, машина б/у. стали ставить на учёт нам отказали т. к предыдущий хозяин очень много должен судебным приставам - больше миллиона рублей. ясно же что он их не выплатит, нам то теперь что делать, очень много денег вложили мы уже в машину и страховка уже оплачена

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

С продавцом бодаться
статья 460. обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц
1. продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить