Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

У бабушки есть квартира. Мать хочет переоформить её на себя. Есть 2 варианта: дарение или завещание. Какой вариант лучше

Москва57 просмотров1 ответ

У бабушки есть квартира. Мать хочет переоформить её на себя. Есть 2 варианта: дарение или завещание. Какой вариант лучше Спасибо. После вступления в права, после дарения, обязательно переоформлять жил.площадь на себя?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

По дарению, мама станет собственником со дня регистрации сделки в регистрационной палате; По завещанию, мама станет собственником только после смерти; По дарению, его уже не отменить, ну можно, только для этого необходимы определенные обстоятельства (лень писать если честно, их Вы можете найти в ГК РФ); По завещанию бабушка может передумать и отменить завещание. Ну это основное в принципе. Вот и решайте сами.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить